news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел финал всероссийских соревнований по легкой атлетике

В состязаниях приняли участие спортсмены из 500 регионов России.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Второй год подряд в Казани проходит финал всероссийских соревнований по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из регионов России. Об этом сегодня сообщил на аппаратном совещании председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Ильгиз Фахриев.

И.Фахриев отметил, что наличие футбольно-легкоатлетического манежа позволяет проводить в зимнее время соревнования по футболу и легкой атлетике на самом высоком уровне. Так, впервые в Казани прошел Международный турнир на Кубок мэра Казани по футболу среди юношей. В турнире приняли участие 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Белоруссии и Казахстана.

Второй год подряд в Казани проходил финал традиционных всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных», в которых приняли участие около 500 человек из регионов России. Также на манеже состоялись зимний чемпионат и первенство по футболу по 6 возрастным группам.

К зимнему сезону 2008-2009 года дополнительно были установлены 5 хоккейных коробок, из них 3 комплекса «Шатлык», которые были приобретены за счет средств бюджета РТ.

В рамках строительства объектов Универсиады планируется ввод в эксплуатацию 4 ледовых арен в Авиастроительном, Московском, Ново-Савиновском и Приволжском районах. Со временем эти объекты станут доступны для всех жителей Казани. В планах - открытие на базе этих ледовых арен отделений по фигурному катанию и отделений по олимпийскому виду спорта шорт-трек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2