news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергею Багапшу предложили сделать Воронеж и Сухум городами-побратимами

Общественная палата Воронежской области подвела итоги поездки в Абхазию.

(Тамбов, 30 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Члены Общественной палаты Воронежской области  приняли участие в очередной общественно-дипломатической межнациональной акции в Республике Абхазия.

 

В сентябре минувшего года Общественные палаты  Абхазии и Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве в сферах культуры, образования, науки, спорта, социальной поддержки населения, благотворительности и др.

 

Как передает ИА «Воронеж-Медиа», акция в Абхазии стала уже девятой, за последние два года воронежцы побывали в Чечне, Цхинвале, в Северной Осетии. В состав делегации вошли председатели комиссий Общественной палаты, представители законодательной власти, Воронежской и Борисоглебской епархии. Гостей приняли президент Сергей Багапш и секретарь Общественной палаты республики Нателла Акаба. На встрече Сергею Багапшу было предложено сделать Воронеж и Сухум городами-побратимами, на что президент дал свое согласие.

 

Также воронежцы  посетили Сухумский государственный лицей-интернат, где живут и учатся дети погибших за независимость, и одно из отделений республиканской детской больницы. Члены делегации встретились с Общественной палатой Абхазии, ветеранами Великой Отечественной войны и героями отечественной войны Абхазии 1992-1993 годов и  посетили  российскую военную базу в Гудауте.

 

Акция не являлась гуманитарной, но, тем не менее, благодаря помощи меценатов воронежцы смогли сделать подарки всем, с кем встречались. В Абхазию было доставлено около тонны благотворительного груза: ученические тетради, канцелярские товары, книги, кондитерские изделия, продукты питания, детская одежда и прочее.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2