16+

УНИКС впервые в сезоне проиграл «Динамо»

В Москве прервалась серия из 4 побед казанцев над «бело-голубыми», поражение отбросило УНИКС на 4-е место в чемпионате страны.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа проиграли сегодня матч чемпионата России московскому «Динамо». В Крылатском казанцы впервые в нынешнем сезоне уступили «бело-голубым» - со счетом 53:79 – и почти потеряли шансы подняться выше 4-го места по итогам «регулярки».

«Динамо» для команды Ацо Петровича в нынешнем сезоне считалось едва ли не самым удобным соперником – подопечные Дэвида Блата проиграли матч чемпионата России в Казани, обе встречи с УНИКСом в рамках Кубка Европы, а затем и финал Кубка страны. Но сегодня, в матче, где решалось, займет ли УНИКС второе место в регулярном чемпионате страны, или разом опустится на 4-е, «Динамо» «некстати» разрушило «казанское проклятье».

Казанцы, продемонстрировавшие из рук вон плохой процент попадания по кольцу, проиграли динамовцам все 4 периода. Особенно разгромной стала вторая 20-минутка, в которой УНИКС набрал лишь 5 очков, в четвертом же периоде казанцы пропустили 28.

Уступив динамовцам, УНИКС сравнялся с ними и с «Химками» по количеству поражений – у трех команд их по 6. Но у казанцев худшая разница очков в личных встречах, а потому сейчас УНИКС находится лишь на 4-м месте в регулярном чемпионате. Учитывая, что впереди у соперников казанцев лишь «проходные» матчи с аутсайдерами, вряд ли обладатели Кубка страны поднимутся выше.

Следующий матч регулярного чемпионата УНИКС проведет в Казани против люберецкого «Триумфа».

«Динамо» (Москва) - УНИКС - 79:53 (16:15, 16:5, 19:16, 28:17).