news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Огнеборцы спасли на пожаре в жилом доме в Казани 7 человек

Всего за минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС РФ по РТ выезжали по тревоге 34 раза.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). 7 человек спасли огнеборцы за минувшие сутки в Татарстане. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

Сообщение о пожаре поступило в 17.16 мск 26 марта. Огонь вспыхнул в жилом доме по улице Кулахметова в Казани. Через 5 минут после принятия сообщения о возгорании огнеборцы прибыли на место происшествия. К моменту прибытия пожарных подразделений, пожар охватил 5 кв.м комнаты квартиры, из окон шел густой дым.

Хозяина квартиры И.Вахматуллина 1934 г.р. и его жену удалось спасти. Также были эвакуированы соседи погорельцев из квартиры сверху. Со слов пожарных, происшествие случилось по причине неосторожности при курении неустановленного человека. Непотушенный окурок залетел в открытую форточку квартиры. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Всего за минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС РФ по РТ выезжали по тревоге 34 раза. В республике произошли 4 пожара. Все происшествия зафиксированы в жилом секторе. Причинами пожаров стали неосторожность при курении, короткое замыкание электропроводки, перекал печи.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2