news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье компания оштрафована за ненадлежащую рекламу трудовой миграции

Дело возбуждено по признакам нарушения законодательства о рекламе по факту распространения ООО «Персона Профит» рекламы «Центра трудовой миграции».

(Ставропольский край, 27 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю за ненадлежащую рекламу было оштрафовано ООО «Персона Профит».

Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в УФАС края, в январе 2009 года Ставропольским УФАС России было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе по факту распространения ООО «Персона Профит» рекламы «Центра трудовой миграции» в печатном издании, предлагающей принять участие в программе «Work and Travel USA 2009», цена которой составила «от 665 у.е.».

Как считают в УФАС, отсутствие перевода наименования программы «Work and Travel USA 2009» не позволяет правильно, адекватно воспринимать информацию, вводит в заблуждение и влияет на оценку и решение потребителей относительно предлагаемых услуг. Для правильного восприятия информации, потребитель рекламы, как минимум, должен знать базовый уровень английского языка. Использование в рекламном объявлении «условных единиц», как стоимостных показателей, не позволяет потребителю рекламы ознакомиться с ценой предлагаемых услуг, т.к. «у.е.» официально не установлены в качестве единиц расчета и платежа, а также запрещены к использованию при установлении потребительских цен на товары, работы и услуги.

ООО «Персона Профит» было выдано предписание об устранении нарушений Федерального закона «О рекламе».

Кроме того, ООО «Персона Профит» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2