news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеры Кавминвод знакомились с историей иудаизма

В УВД по Кавказским Минеральным Водам прошла встреча главного раввина на КМВ с руководством и личным составом Управления.

(Ставропольский край, 27 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). В УВД по Кавказским Минеральным Водам в рамках изучения традиционных религий прошла встреча руководителя пятигорской еврейской религиозной общины «Геула», главного раввина на КМВ, члена Общественного совета при ГУВД по Ставропольскому краю Шертиля Шалумова с руководством и личным составом Управления, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе УВД по КМВ.

Эти встречи, ставшие в УВД по КМВ традиционными, вызывают большой интерес у сотрудников и с профессиональной точки зрения, и с позиции повышения общего уровня знаний, культуры, возможности узнать больше об истории родного края. С историей возникновения и концепцией православия и мусульманства милиционеров уже познакомили настоятель Михайлово-Архангельского Собора г.Пятигорска Ставропольской и Владикавказской Епархии РПЦ протоиерей Борис Дубинский и руководитель местной религиозной организации мусульман-суннитов имам–хатыб Муххамад Рахимов.

Выступление главного раввина на КМВ стало итоговым в цикле лекций по указанной теме, но отнюдь не последним визитом представителей конфессий, представленных в регионе к провоохранителям. Тесное взаимодействие обусловлено требованиями сегодняшнего дня и выполнением обоюдозначимых задач по воспитанию толерантности у населения, недопущению межнациональной и межконфессиональной напряженности в регионе.

Выступая перед милиционерами, Шертиль Борисович акцентировал внимание на сущности иудаизма, миропонимании верующих, ценности человеческой жизни, важности обладания правом на свободу и защиту, аргументируя свои высказывания древними сюжетами, в частности, о Вавилонской башне.

После исторического экскурса лектор вернулся ко дню сегодняшнему, поделившись с залом своими тревогами по вопросу «коричневой чумы» - фашизма. По мнению лектора, люди доброй воли всего мира осознают опасность этих явлений и общая задача, в том числе и правоохранительных органов, принять исчерпывающие меры по противодействию и устранению этого зла.

В заключении встречи Ш.Шалумов поздравил сотрудников с приходом весны, пожелал успехов и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве на благо родного Ставрополья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2