news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра в Казани наступит «Час Земли»

Мэрия столицы Татарстана призывает горожан присоединиться к международной акции.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Завтра в 20.30 по местному времени будет проведена акция «Час Земли-2009», в рамках которой сотни миллионов человек на всей планете на 60 минут выключат свет, чтобы показать, что их волнует будущее нашего общего дома. К международному мероприятию присоединяется и мэрия Казани, а также призывает подключиться всех жителей города.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в отделе по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской думы, в «Час Земли» будет отключена подсветка зданий мэрии Казани (улица Кремлевская) и Казанской ратуши на площади Свободы. Решение об участии в акции каждый человек принимает добровольно.

Напомним, что «Час Земли» - глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Цель мероприятия – привлечь внимание людей к проблеме загрязнения окружающей среды. С помощью символичного действия – выключения света – каждый человек в любом конце мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата и «проголосовать» за здоровую планету. «Час Земли» - символ общественного призыва к решительным мерам по сохранению окружающего нас мира живой природы.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2