news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани снизились цены на куриные яйца и жирный творог

В столице Татарстана продолжают расти цены на свежую капусту и сахарный песок.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). По данным Татарстанстата, за прошедшую неделю по сравнению с предыдущей неделей в Казани снизились цены на куриные яйца, жирный творог (на 1,8-2 процента), сметану и яблоки (на 0,5-0,9 процента).

Среди наблюдаемых основных продуктов питания продолжали расти цены на свежую капусту и сахарный песок (на 1,5-2,5 процента). Кроме того, подорожала свинина, мороженая рыба, сыры, потрошеные куры (на 0,5-0,9 процента).

Сопоставление цен в региональных центрах Приволжского федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдался низкий уровень цен на полукопченую колбасу, вареную колбасу 1 сорта, потрошеные куры, мороженую рыбу, сливочное масло, сметану, сыры, цельное пастеризованное и стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентой жирности, пшеничную муку, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, картофель, морковь, яблоки, капусту. Средний уровень цен сложился в г.Казань на говядину, жирный творог, куриные яйца, подсолнечное масло, пшено, рис, вермишель, репчатый лук.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2