news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД РТ проходят праздничные мероприятия в честь 198-летия основания службы

В Казани проходят торжественные мероприятия, посвященные 198-летию со дня основания внутренних войск МВД России.

(Казань, 26 марта, "Татар-информ"). 26 и 27 марта 2009 года в Казани проходят торжественные мероприятия, посвященные 198-летию со дня основания внутренних войск МВД России.

В честь знаменательного события в войсковых частях прошли торжественные построения, награждение лучших сотрудников, чествование ветеранов и праздничные концерты.

На территории Республики Татарстан дислоцируются 3 войсковых части внутренних войск МВД России. Специальная моторизованная войсковая часть 5561 – личный состав части задействуется при несении патрульно-постовой службы по обеспечению общественного порядка на улицах и других общественных местах как в столице, так и в других районах республики.

Часть оперативного назначения 5598 МВД РФ - согласно решению МВД по РТ личный состав войсковой части задействован для совместного несения службы с патрульно-постовыми нарядами органов внутренних дел города Казани, выполняет служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе.

Войсковая часть 3479 внутренних войск МВД РФ - войсковая часть задействована для обеспечения охраны периметра территории Государственного научно-производственного предприятия им.В.И.Ленина. Задействуется для обеспечения охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории административных районов города Казани.

Усилиями войсковых частей за 2 месяца 2009 года за нарушения административного законодательства привлечено 2380 человек, разыскано 26 сотовых телефонов.

Сегодня в войсковой части специального назначения 5598 прошло торжественное мероприятие, посвященное 198-летию со дня основания внутренних войск МВД России.

В мероприятии приняли участие советник министра внутренних дел по Республике Татарстан Сергей Кирилов, начальник Управления обеспечения общественного порядка МВД по РТ Ильдар Хуснутдинов, командир войсковой части Дмитрий Филиппов.

С приветственным словом выступил Сергей Кирилов, который поздравил личный состав части с праздником и выразил слова искренней благодарности за существенную помощь в обеспечении общественного порядка военнослужащими при проведении крупномасштабных общественно-политических и других мероприятий в Казани, а также за образцовое исполнение служебного долга по поддержанию правопорядка на территории Северо-Кавказского региона, сообщает пресс-служба МВД.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2