news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет «Танцевальный марафон»

Девиз мероприятия – «Танец – это жизнь, танец – это здоровье, танец – это любовь».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Нина Нарыкова). С 4 по 29 апреля в Казани пройдет «Танцевальный марафон». Цикл мероприятий, организатором которых выступит управление культуры исполкома Казани, ближе познакомит жителей города с хореографическим искусством и должен будет популяризировать танцевальные занятия среди населения. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии Казани сообщила начальник управления культуры Казани Динара Камалеева.

По ее словам, в рамках марафона во всех районах города пройдут открытые уроки танца для детей и взрослых. На урок сможет прийти любой желающий. У жителей Казани появится также возможность при желании продолжить обучение и записаться в танцевальные студии. Каждый, кто сделает это, получит подарок – приглашение на заключительный концерт марафона, который состоится 17 апреля в КРК «Пирамида».

Это красочное шоу увидят и дети с ограниченными возможностями, студенты, творческие коллективы вузов, Дворцов и Домов культуры Казани. Средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты населения.

Марафон действительно пройдет под знаком благотворительности. Гостями финального концерта станут участники танцевального коллектива «Dance Alliance». Они пробудут в нашем городе несколько дней и примут участие в концерте для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Завершится марафон 29 апреля – в Международный день танца. В этот день в кинотеатре «Мир» будет организован показ обучающих фильмов лучших хореографов мира.

Девиз марафона – «Танец – это жизнь, танец – это здоровье, танец – это любовь».
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2