news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве обсудят перспективы развития российских регионов в условиях преодоления кризиса

От Татарстана в работе «круглого стола» примет участие заместитель министра экономики РТ Рашат Фаттахов.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). «Круглый стол» на тему «Развитие российских регионов в условиях преодоления последствий мирового экономического кризиса» пройдет сегодня в Государственной Думе РФ. От Татарстана в его работе примет участие заместитель министра экономики РТ Рашат Фаттахов.

Организатором мероприятия выступает Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике. Это итоговое заседание, проводимое по результатам ряда совещаний в федеральных округах, организованных комитетом в целях оказания содействия органам государственной власти субъектов РФ по разработке антикризисных программ. В ходе его подготовки регионы направили свои предложения по более эффективному исполнению и дополнению антикризисных мер, предложенных Правительством.

Кроме того, в ходе заседания будут представлены результаты сводного анализа ситуации в регионах. От Госдумы в мероприятии примут участие председатель Комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике Виктор Усачев и его заместитель Галина Изотова. В работе «круглого стола» также примут участие заместитель министра регионального развития РФ Дмитрий Аратский, заместитель министра финансов Антон Силуанов, заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин, аудитор Счетной палаты РФ Сергей Рябухин и другие представители федеральных органов власти.

К участию в дискуссии приглашены руководители органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации. Свое участие в качестве экспертов подтвердили президент фонда «Центр стратегических разработок» Михаил Дмитриев, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич, директор НП «Центр фискальной политики» Галина Курляндская, директор Института реформирования общественных финансов Владимир Климанов.

Предметом обсуждения участников «круглого стола» станут такие вопросы, как совершенствование законодательства в области государственной региональной политики в условиях кризисных явлений и меры, направленные на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики в условиях экономического и финансового кризиса.
***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2