news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники «Кадрового резерва» проведут в Казани «Уроки Универсиады»

Завтра в Казани стартует второй очный этап республиканской школы «Кадровый резерв».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Завтра в Казани стартует второй очный этап республиканской школы «Кадровый резерв».

Около 60 молодых людей станут участниками второго очного этапа масштабного проекта, который при содействии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ реализует ресурсный центр при Академии творческой молодежи республики.

39 из них – участники первого очного и заочного этапов, которые с успехом справились с домашними заданиями во время дистанционного обучения. В числе остальных – новички, отобранные экспертным советом в ходе дополнительного конкурса за проявленные способности к самообучению, лидерские качества и желания освоить обширную языковую программу. Есть среди них и активисты Совета детских организаций Республики Татарстан, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Второй этап школы стартует 27 марта и продлится до 31 марта 2009 года. В течение пяти дней под руководством тренеров из Москвы и Татарстана участники «Кадрового резерва» пройдут ряд специализированных тренингов по конфликтологии и ораторскому искусству. Те, кто лучше всех освоит предложенную программу, получат сертификат. В программу второго этапа включено и тестирование для оценки уровня знаний «резервистов» по вопросам государственного устройства России и Татарстана. Участников проекта ждут встречи с молодыми депутатами Государственного Совета РТ Евгением Ефимовым, Анастасией Исаевой и Анной Захматовой.

Помимо образовательной программы, «резервистам» вновь придется проявить свои организаторские способности. Во время второго очного этапа школы «Кадровый резерв», ее участники проведут в Казани «Уроки Универсиады». Цель их проведения – подробно рассказать казанскому студенчеству о том, что такое Всемирные студенческие игры, какова их история и кто из отечественных спортсменов принимал в них участие. Отдельной темой разговора станет подготовка и проведение Универсиады в Казани в 2013 году.

«Уроки Универсиады» пройдут 30 марта с 11 до 13 часов в Казанском авиационно-техническом колледже, Казанском государственном энергетическом университете, Академии социального образования (КСЮИ), Казанском юридическом институте МВД РФ, Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете, а также в детском доме Приволжского района и Реабилитационном центре для детей с девиантным поведением. Планируется, что в ТГГПУ «Уроки Универсиады» пройдут на английском и татарском языках.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2