news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовском госуниверситете обсудили проблемы женской преступности

Впервые в заседании "круглого стола" вместе со студентами, аспирантами и преподавателями юрфака МГУ участвовали сотрудники УФСИН.

(Саранск, 26 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На юридическом факультете Мордовского государственного университета имени Огарева состоялся "круглый стол", посвященный обсуждению актуальных вопросов женской преступности. Организатором мероприятия выступила кафедра уголовного права, криминалистики и криминологии МГУ совместно с Управлением федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Управлении по связям с общественностью вуза.

Со вступительным словом выступил заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры государственного и административного права Олег Томилин. Он подчеркнул значимость мероприятия, отметив, что сотрудники УФСИН России по РМ впервые участвуют в научных мероприятиях факультета.

Заместитель начальника УФСИН России по РМ полковник внутренней службы Сергей Мироненко рассказал о факторах ресоциализации женщин, отбывающих наказания в местах лишения свободы. Было отмечено, что за последние годы рост женской преступности составил около 14 процентов, наиболее криминально активным является возраст женщин от 25 до 55 лет - около 75 процентов осужденных. И наряду с традиционными мерами противодействия преступности женщин, УФСИН России по РМ предпринимает ряд действий, направленных на уменьшение женского рецидива. К числу таковых относится открытие Дома матери и ребенка.

На круглом столе прозвучали выступления других сотрудников УФСИН России по РМ, результаты своих исследований представили научные работники, аспиранты и студенты юридического факультета МГУ имени Огарева.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2