news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 1/8 финала КВН лиги «Поволжье» прошли 24 команды

А всего на сцене выступали 29 команд.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вечер юмора и смеха прошел накануне в Казани. Весь вечер на сцене «УНИКСа» выступали кавээнщики лиги «Поволжье».

Всего в игре приняло участие 29 команд из России и дальнего зарубежья. Команды были поделены на 5 блоков, по завершению каждого жюри выставляло оценки и определяло победителя.

По уже сложившейся традиции шутки веселых и находчивых оценивали заместитель начальника управления высшего, среднего профессионального образования и науки Кабинета Министров РТ Георгий Гатауллин, актриса команды КВН «Четыре татарина» Екатерина Скулкина, актер команды КВН «Четыре татарина» Ришат Гималтдинов, директор КВН РТ Михаил Леонов и директор радиостанции «Юмор FM» Яков Рахматуллин.

Вел игру бессменный ведущий - заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

По итогам игры в 1/8 финала КВН лиги «Поволжье» прошли 24 команды. В первом блоке победу одержали кавээнщики из эстонской команды «Прибалтийский синдром», которые продемонстрировали чопорный эстонский юмор. Неплохо выступили татарстанские веселые и находчивые из команды КВН «ИНЭКА». Они порадовали зрителей свежими шутками.

Во втором блоке лучшим было признано выступление сборной МУГУ. Интересным было выступление команды «Сборная Интернета». Члены данной команды познакомились в Сети. В сборную входят представители 9 городов России и шутки у них были тоже «виртуальными» (из сети Интернет).

Третий блок начался с заминки: из-за технического сбоя сборная Чебоксарского государственного университета «ЧГУ» не смогла выйти на сцену. Буквально «грудью» их прикрыли пензенские кавээнщики из команды «Новое поколение», которые вышли на выступление без подготовки. А победу в этом блоке одержала женская челябинская команда «Без мужикофф» с жизненным кредо: «Главное в жизни женщины – это не возраст, а ботокс, силикон и коллаген». К слову, женский юмор с каждым годом становится острее, шутки девушек построены на простых бытовых ситуациях, а потому понятны всем. Еще одним запоминающимся моментом в третьем блоке стало выступление сборной Саранска. У них была едва ли не единственная политическая шутка за весь вечер – «Чемпионат мира по вранью, в финале которого оказались США и Грузия».

Лидером четвертого блока стала команда «SOSтояние AFFекта» из города Снежинск. Довольно смешная миниатюра в этом блоке была у команды «Яхт клуб». Ребята сделали пародию на сотрудников телекомпании «НТВ».

В финальном пятом блоке победу одержала магнитогорская команда «МГТУ». Они «купили» жюри слезным финалом, в котором признались всей команде в любви.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2