news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан посетит Анатолий Чубайс

В республику на 2 дня прибудет делегация Российской корпорации нанотехнологий.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). 26-27 марта в Татарстане будет находиться делегация госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий» во главе с председателем правления, генеральным директором Анатолием Чубайсом. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минпромторга РТ.

В программе визита запланировано посещение ОАО «КАПО им.Горбунова, где состоится презентация композитного производства ОАО «КАПО им.Горбунова, а также разработок ООО «Фирма МВЕН», ОАО «КНИАТ», КГТУ им.Туполева в области нанотехнологий для авиастроения.

Гости также побывают на ОАО «Казаньоргсинтез», где пройдет презентация проектов «Получение наномодифицированного полиэтилена», «Производство полиэтиленпластика, армированного нанокристаллическим высокопрочным высокомодульным полиэтиленовым волокном».

27 марта в Казани состоится совместное заседание республиканской межведомственной комиссии по взаимодействию с федеральными органами государственной власти РФ по реализации проектов и программ РТ и координационного совета по реализации соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и Татарстаном по вопросу применения нанотехнологий в нефтехимии.

В рамках пребывания в Татарстане делегация Российской корпорации нанотехнологий также посетит Казанский государственный университет им.В.Ульянова и ЗАО «Данафлекс».
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2