news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За чистоту Пятигорска решили бороться при помощи штрафов

С 2007 года город активно борется за чистоту и порядок на улицах, за организованную по всем правилам торговлю.

(Пятигорск, 25 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Административная комиссия Пятигорска рассмотрела протоколы, составленные на нарушителей «Правил благоустройства и санитарного содержания города-курорта Пятигорска». Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе городской Думы, 497 протоколов пополнили городскую казну на 196 тысяч рублей.

Председатель комиссии – заместитель руководителя администрации города Пятигорска Сергей Нестяков поддержал намерение всех членов комиссии штрафовать злостных нарушителей порядка по максимуму. С 2007 года город активно борется за чистоту и порядок на улицах, за организованную по всем правилам торговлю, но число тех, кто упрямо игнорирует общие для всех граждан, находящихся на территории города-курорта, правила, не уменьшается.

Настоящая проблема – стихийная торговля в неположенном месте. Даже уплата максимальной суммы штрафа, а это 2 тыс. рублей, сознательности и ответственности нарушителям, ранее уже наказанным, не прибавила, отмечают в администрации курорта.

На заседании городского штаба по благоустройству и санитарной очистке города, прошедшем в администрации Пятигорска, также обсуждалась проблема добросовестного соблюдения правил благоустройства и санитарного содержания города-курорта Пятигорска. Все территориальные службы города подготовили в установленный срок перечень необходимого посадочного материала для озеленения городских территорий. Составлены заявки на необходимую технику для уборки территорий кладбищ и мемориальных захоронений Пятигорска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2