news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жильцы аварийных квартир в Приморье готовятся к переселению

Деньги поступили из фонда реформирования ЖКХ.

(Владивосток, 25 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). 263 миллиона рублей поступило в бюджет Артемовского городского округа на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. Эти средства позволят приобрести 158 квартир.

Деньги поступили из фонда реформирования ЖКХ. 17 миллионов - средства краевого бюджета. Они направлены на реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт инженерных систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства. 36 миллионов рублей запланировано в местном бюджете. Как сообщили сегодня в администрации Уссурийского городского округа, жилье будет приобретаться в хороших районах Артема. Одна из задач программы переселения из аварийного фонда - стимулирование рынка жилищного строительства. Квартиры приобретаются в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, но их готовность составляет не менее 70 процентов.

В целом, в этом году из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Приморье поступит 477 миллионов рублей. 33 миллиона рублей готов предоставить краевой бюджет. Кроме Артема, заявки на участие в краевой программе направили Владивосток, Большой Камень, Лучегорск. Планируется, что новое жилье получат около тысячи жителей края.

Жилищное строительство является одним из ключевых приоритетов экономической и социальной политики Правительства. До 2011 года в виде финансовой поддержки на реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту и переселению граждан период поступит 240 миллиардов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2