news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии выявлено 6535 нарушений трудового законодательства

С этими и другими нарушениями сотрудники инспекции будут вести борьбу, наказывать рублем должностных лиц.

(Владикавказ, 24 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). Сотрудниками Управления Государственной инспекции труда по Северной Осетии в минувшем году было проверено 930 различных объектов. В результате выявлено 6535 нарушений трудового законодательства. К административной ответственности привлечено более 400 физических и юридических лиц. Сумма штрафов за отчетный период составила 1103,5 тыс. рублей, сообщил сегодня руководитель управления Вадим Спасов.

Как отметил главный госинспектор по охране труда республики, в органы прокуратуры направлены материалы для привлечения ряда лиц к уголовной ответственности. В ходе рейдов по предприятиям обнаружены серьезные нарушения федерального законодательства о труде. По словам Спасова, с начала 2009 года наблюдается рост жалоб и обращений граждан в инспекцию. Это связано с экономическим кризисом. В регионе больше стало безработных, образовались долги по заработной плате.

В инспекцию не только приходят, но и звонят. Люди сообщают о фактах нарушений норм Трудового кодекса. В условиях кризиса работодатели зачастую игнорируют действующие законы, ущемляют права трудящихся. Как уточнил Вадим Спасов, при приеме на работу не заполняются трудовые книжки, не заключаются договоры. С этими и другими нарушениями сотрудники инспекции будут вести борьбу, наказывать рублем должностных лиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2