16+

В Казани определили кандидатов на участие в чемпионате страны по пауэрлифтингу

В Казани завершились отборочные соревнования к чемпионату России по пауэрлифтингу. В первенстве приняли участие 93 человека, в том числе 11 женщин.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Казани завершились отборочные соревнования к чемпионату России по пауэрлифтингу. В первенстве приняли участие 93 человека, в том числе 11 женщин. Соревнования в общем зачете среди девушек не проводились, но каждая из них победила в своей весовой категории и забрала индивидуальный приз.

Среди юниоров победу праздновали представители Зеленодольска, вторая позиция осталась за Елабугой и третьими стали участники из Альметьевска, сообщает агентство "Dribbling".

У юношей первой с большим преимуществом стала команда из Елабуги, серебро досталось «Локомотиву» (Кировский район Казани), бронза у ДЮСШ «Смена» (Московский район Казани).

Спортсмены, по результатам нынешних соревнований подошедшие к уровню мастеров спорта, получат возможность участвовать в чемпионате России по пауэрлифтингу. Сейчас выясняется количество желающих принять участие в этом турнире, который пройдет 1 апреля в городе Октябрьске.