news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чечне повышают правовое сознание школьников

Для учащихся выпускных классов двух школ республики была организована экскурсия в УФСИН по ЧР, а также в следственный изолятор.

(Казань, 24 марта, «Грозный-информ» специально для «Татар-информ»). Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МОБ МВД по ЧР совместно с работниками Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по ЧР провели совместную акцию, в ходе которой для учащихся выпускных классов двух школ республики была организована экскурсия в УФСИН по ЧР, а также в следственный изолятор. Цель акции - повышение правового сознания подрастающего поколения.

«Цель проводимых нами мероприятий заключается в том, чтобы уберечь несовершеннолетних от совершения правонарушений, а также обезопасить их от повторного нарушения закона», - сказал ИА «Грозный-информ» начальник отделения по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Чеченской Республике Муслим Кайхаров.

В актовом зале УФСИН с учащимися Чечен-Аульской и Гикаловской средних школ Грозненского района республики встретились организаторы акции. Школьникам также был продемонстрирован фильм о работе ведомства.

«В недалеком будущем именно вам, сегодняшним школьникам, предстоит сменить нас в охране общественного порядка и обеспечении безопасности. Сегодня ваше поле деятельности - учеба, благодаря которой вы сможете принимать важные решения и нести ответственность за будущее республики», - сказал на встрече Муслим Кайхаров.

На сегодняшний день на учете в УФСИН состоит около 1500 осужденных без лишения свободы, среди которых 18 несовершеннолетних.

В Чеченской Республике служба УФСИН функционирует с 2003 года. За это время по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло более 12000 осужденных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2