news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские спасатели контролируют ситуацию на водоемах

Инспекторы ГИМС Нижнекамска 3 раза в неделю измеряют толщину льда на водоемах района. Пока рыбачить на реках и озерах можно, считают спасатели.

(Нижнекамск, 24 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня специалисты государственной инспекции по маломерным судам Нижнекамска провели очередной рейд по водоемам района. В первую очередь они измерили толщину льда на Каме и нескольких озерах расположенных вблизи реки.

Вердикт спасателей - угрозы для любителей зимней рыбалки на водоемах Нижнекамского района пока нет. Толщина льда на Пионерском озере, самом излюбленном месте рыбаков, составляет 50-60 сантиметров, на Каме почти 40 см. В ходе сегодняшнего рейда инспекторов ГИМС интересовала не только толщина льда, но и наличие необходимого спасательного снаряжения у любителей зимней рыбалки.

Как оказалось, о своей безопасности нижнекамцы заботятся меньше, чем о своем улове, и редко кто из них имеет необходимые в случае ЧП средства спасения. Стоит отметить, что с приходом весны подобные профилактические рейды сотрудники ГИМС Нижнекамска проводят по 3 раза в неделю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2