news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый балтийский гей-парад под угрозой запрета

В конце апреля рижские власти дадут ответ о возможности проведения в латвийской столице первого балтийского гей-парада, запланированного на 16 мая.

(Рига, 24 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В конце апреля рижские власти дадут ответ о возможности проведения в латвийской столице первого балтийского гей-парада, запланированного на 16 мая. К скандальному мероприятию относятся с опасением, как политики, так и полиция.

Организаторы парада тоже сомневаются в безопасности мероприятия. «Мы уже обдумываем альтернативные варианты. Можем провести что-то в помещении — но такое, что по духу напоминало бы само шествие», — сказала газете «Телеграф» член правления объединения лесбиянок, геев, бисексуалов, трансперсон и их друзей «Mozaīka» Ивета Гоша.

По ее словам, первоначально они собирались начать шествие в Верманском парке, провести участников по улицам города, а закончить мероприятие митингом все в том же парке. Кстати говоря, такой сценарий предусматривает частичное ограничение движения транспорта в центре Риги. «Так или иначе, шествие — не единственное мероприятие, которое мы запланировали на эти дни», — добавила собеседница «Телеграфа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2