news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартует всероссийский детский турнир по футболу

10 детских футбольных команд из разных городов России сегодня вступят в борьбу за «золото» турнира памяти героя Советского Союза Ивана Болодурина.

(Нижнекамск, 24 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Нижнекамске стартует XXVI детский футбольный турнир, посвященный памяти героя Советского Союза Ивана Болодурина. В этом году в нем принимают участие 10 команд.

В борьбу за золотые медали вступят юные футболисты из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Перми и Уфы. Игры будут проходить ежедневно на поле детско-юношеской спортшколы по футболу №2. Победитель определиться в финальном поединке, который состоится 29 марта.

Как сообщают в нижнекамском управлении по делам молодежи и спорту, командам-призерам кроме кубков и медалей вручат денежные премии. Наград будут удостоены и лучшие игроки соревнований.

Футбольный турнир памяти Ивана Болодурина является одним из важнейших спортивных событий для Нижнекамска. 26 лет подряд он проходит в городе в дни школьных каникул, и всегда вызывает огромный интерес у школьников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2