news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума рассмотрит закон об отчете Правительства о реализации мер по поддержке финрынка

Проект включен в предварительную повестку дня заседания нижней палаты 25 марта.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Госдума на этой неделе рассмотрит в первом чтении законопроект «Об отчете Правительства РФ о реализации мер по поддержке финансового рынка, рынка труда и отраслей экономики», внесенный депутатами-«единороссами» Олегом Морозовым, Вячеславом Володиным, Владимиром Пехтиным и другими.

Проект включен в предварительную повестку дня заседания нижней палаты 25 марта, сообщает edinros.ru. Документ устанавливает требования к структуре и содержанию ежеквартальных правительственных отчетов, в которых должны быть приведены: данные о распределении финансовых средств между юридическими лицами и субъектами РФ; сведения об использовании Банком развития и внешнеэкономической деятельности, Агентством по страхованию вкладов, Фондом содействия реформированию ЖКХ представленных им дополнительных ресурсов; информация об общем объеме кредитования отраслей экономики с выделением данных о кредитах, предоставленных банками с госучастием.

Стоит отметить, закон вступит в силу в день его официального опубликования, и будет действовать до рассмотрения Госдумой отчета Правительства за IV квартал 2009 года.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2