news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КХЛ оштрафовала «Ак Барс» и «Динамо»

Казанцы наказаны за поведение болельщиков, а динамовцы за целый ряд нарушений.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Континентальная хоккейная лига вынесла решение о наказании клубов «Динамо» и «Ак Барс».

Во время второго матча серии 1/2 финала плей-офф Чемпионата КХЛ «Ак Барс»– «Динамо» (Москва) на лед, а также в хоккеистов, тренеров и официальных лиц команды «Динамо» были брошены различные предметы (майки, зажигалки, монеты и др.). Данное нарушение было зафиксировано в официальном протоколе матча главными судьями А.Горским и С.Семеновым, а также в рапорте комиссара матча.

В связи с этим, департамент проведения соревнований КХЛ принял решение оштрафовать хоккейный клуб «Ак Барс», сообщает пресс-служба Лиги.

В свою очередь игроки «Динамо» после окончания второго и третьего матчей серии 1/2 финала покинули хоккейную площадку, не приняв участия в послематчевом рукопожатии. За данное нарушение требований регламента чемпионата КХЛ, департамент проведения соревнований принял решение оштрафовать хоккейный клуб «Динамо» (Москва), а за неоднократное невыполнение вышеуказанного требования регламента, наложить на клуб дополнительные штрафы.

Кроме того, департамент проведения соревнований принял решение оштрафовать «Динамо» за следующие нарушения: участие в предматчевой разминке на хоккейной площадке игрока (защитника Якова Рылова), не внесенного в официальную заявку команды на матч, бросание болельщиками на хоккейную площадку посторонних предметов, нарушение требования регламента, выразившемся в своевременной неуплате ранее наложенного штрафа.

Помимо этого хоккейный клуб «Динамо» (Москва) строго предупрежден о необходимости неукоснительного выполнения требований регламента, касающихся нераспространения во время проведения матчей музыкальных, звуковых и иных призывов, носящих оскорбительный характер по отношению к команде гостей, судьям и другим официальным лицам, а также об обеспечении надлежащего внешнего вида рекламы, размещенной на бортах хоккейной площадки спортсооружения (многочисленные следы от шайб).

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2