news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Евровидении-2009» будут работать студенты-волонтеры

К работе в организации конкурса «Евровидение-2009» планируется привлечь около 400 студентов московских вузов со знанием иностранных языков.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). К работе в организации конкурса «Евровидение-2009» планируется привлечь около 400 студентов московских вузов со знанием иностранных языков.

Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению конкурса Валерий Виноградов.

По его словам, предположительно это будут студенты МГУ имени Ломоносова, Московского государственного лингвистического университета, МГИМО, РУДН и ряда других вузов. Волонтеры объединятся в группы по специализации работы. Так, волонтеров привлекут для работы на транспорте и в гостиницах, задействованных в размещении официальных лиц и участников «Евровидения», организации питания гостей, а также к оформлению и подготовке к работе пресс-центра в «Олимпийском» и Евроклубе (разместится в ЦВЗ «Манеж»). Кроме того, студентов привлекут в качестве распространителей приглашений на протокольные мероприятия конкурса и распространителей сувениров.

В.Виноградов также сообщил, что передвижение участников и гостей «Евровидения-2009» в Москве будет осуществляться по специально выделенным и размеченным полосам дорог.

«Передвижение транспорта будет осуществляться по выделенным и размеченным полосам движения, как это было сделано в мае прошлого года при проведении финала Лиги чемпионов УЕФА в Москве», - рассказал он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2