news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Отец» Тани Гроттер Дмитрий Емец встретится с казанскими читателями

Дмитрий Емец – самый популярный современный российский детский автор, его читательская аудитория огромна, книги издаются миллионными тиражами.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). 26 марта Дмитрий Емец, автор суперпопулярных книг о Тане Гроттер и Мефодии Буслаеве, приедет в Казань.

В программе визита автора в Казань - пресс-конференция в центральном казанском книжном магазине «Книжный двор», а также встреча с читателями, автограф-сессия и розыгрыш книг среди победителей викторины. Дмитрий Емец – самый популярный современный российский детский автор. Его читательская аудитория огромна, книги издаются миллионными тиражами.

По данным «Эксмо», общий тираж книг Дмитрия Емца за период с сентября 1999 года по настоящее время составил 5 миллионов 305 тысяч 300 экземпляров, а количество изданных книг – 28. Только за 2008 год тираж книг «отца хулиганского фэнтези» составил 577,5 тысячи экземпляров, сообщает пресс-служба гипермаркета. Объем тиражей Дмитрия Емца уступает лишь классикам детской литературы – К.Чуковскому, А.Барто, Г.Х.Андерсену и С.Михалкову.

Дмитрий Емец родился 27 марта 1974 года в семье метеоролога и журналистки. В 1996 году он окончил филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. Кандидат филологических наук. В 22 года стал самым молодым членом Союза писателей России. Дмитрий Емец – автор научных трудов по православной истории, большой знаток русского фольклора. Автор многочисленных книг и музыкальных спектаклей для детей и подростков. Единомышленник и любимец подростков, новые книги которого ждут с нетерпением.

В книгах для младшего возраста Дмитрий Емец сохраняет свой уникальный стиль «общения» с детьми – он не старается заинтересовать ребенка, под соусом сказки преподать какой-то урок. Он старается говорить на одном языке с ребенком, быть «на одной волне», смешно и интересно рассказывая о важных вещах. Его книги учат добру, «нацеливая» ребенка на развитие и стремление к новому. Дмитрий Емец – отец пятерых детей, он тонко чувствует и понимает психологию детей, что облегчает его диалог с современными читателями.

Наибольшую известность Д.Емцу принес литературный сериал «Таня Гроттер», а также произведения в жанре фантастики и фэнтези для подростков, выходящие в сериях «Любимые книги Тани Гроттер» и «Мефодий Буслаев». В этом году вышла первая книга Дмитрия Емца для самых маленьких читателей – «Дракончик Пыхалка» – волшебная, добрая и смешная сказка.

В марте в издательстве «Эксмо» вышла 11-я книга Дмитрия Емца о приключениях Мефодия Буслаева – «Мефодий Буслаев. Ожерелье дриады».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2