news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье растет объем строительства жилья

За последние два месяца на Ставрополье наблюдается рост объемов строительства на 25 процентов в сравнении с показателями прежнего, докризисного года.

(Ставропольский край, 23 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в Ставрополе под председательством губернатора Валерия Гаевского состоялось внеплановое заседание Правительства Ставропольского края, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора. В нем приняли участие председатель Госдумы края Виталий Коваленко, руководители органов исполнительной власти края, представители территориальных подразделений федеральных ведомств.

Единственный вопрос в повестке дня – о краевой целевой программе «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2009-2011 годы». Предваряя выступление основного докладчика, Валерий Гаевский подчеркнул значимость рассматриваемой темы. По его мнению, именно строительство жилья, дорог, инфраструктуры способно стать локомотивом экономического роста для края. Как отметил губернатор, за последние два месяца на Ставрополье наблюдается рост объемов строительства на 25 процентов в сравнении с показателями прежнего, докризисного года. Также на 12 процентов выросли инвестиции в основной капитал.

Программу развития ипотечного кредитования и строительства доступного жилья участникам заседания представил краевой министр строительства и архитектуры Игорь Стоян. В частности, докладчик подчеркнул, что принятие документа является необходимым условием для участия нашего региона в конкурсе на получение федеральных средств для обеспечения жильем молодых семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2