news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье из-за карантина по чуме свиней выставлены дезбарьеры

Дезинфекционные барьеры на 3-х карантинных постах выставлены селе Киевка Апанасенковского района Ставропольского края.

(Ставропольский край, 23 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Дезинфекционные барьеры на 3-х карантинных постах выставлены селе Киевка Апанасенковского района Ставропольского края, где 17 марта зарегистрирована вспышка чумы свиней.

«Это обеспечивает дезинфекцию и полный досмотр автотранспорта при въезде и выезде из неблагополучного пункта», - пояснили в ЮРЦ МЧС.

Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в ЮРЦ МЧС РФ, постановлением главы администрации Апанасенковского муниципального района на территории Киевского сельского поселения введен карантин и режим «Чрезвычайная ситуация».

В ГУ МЧС России по Ставропольскому краю создан оперативный штаб. Создан оперативный штаб в Апанасенковском муниципальном районе. На автомобильных дорогах выставлено 3 карантинных поста с дезбарьерами, проводится комплекс организационных и дезинфекционных мероприятий.

Напомним, падеж свиней на свиноферме, принадлежащей СПК «Колхоз им.Ленина» села Киевска, произошел 17 марта, пали 45 животных. Проведенными исследованиями установлен диагноз – африканская чума свиней. Чтобы не допустить распространения инфекции, в колхозе им.Ленина истреблено все свиное поголовье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2