news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казани встретились с призерами Универсиады-2009 и чемпионкой Европы

Сегодня в Академии управления «ТИСБИ» в рамках Года спорта и здорового образа жизни прошел День здоровья.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Академии управления «ТИСБИ» в рамках Года спорта и здорового образа жизни прошел День здоровья.

На встречу со студентами пришли уроженка Казани, многократная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира по русскому бильярду Анастасия Луппова и члены сборной команды РТ по синхронному катанию на коньках «Татарстан», выигравшие «бронзу» прошедшей в Харбине Универсиады-2009. В мероприятии также принял участие председатель молодежного ФСО «Буревестник» Республики Татарстан Эмир Харисов.

Эмир Харисов заявил о важности сегодняшнего дня для развития студенческого спорта на уровне России. Он отметил, что сегодня в Сочи Президент России Дмитрий Медведев проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта. На повестку дня, в частности, вынесен вопрос о ходе подготовки к Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани и приоритетах развития студенческого спорта. «Есть большая надежда, что студенческий спорт выйдет на совершенно иной уровень», - заявил Эмир Харисов.

Казанские студенты в режиме прямого общения могли задать все интересующие вопросы титулованным спортсменам.

Капитан «Татарстана» Олеся Павлова отметила, что к медали Всемирной универсиады-2009 команда шла очень долго. «Нам приятно, что нас очень тепло принимают в родном городе и приглашают на такие мероприятия», - отметила она. Члены сборной Татарстана по синхронному катанию принесли с собой диски с записями выступлений на различных международных турнирах, и продемонстрировали красоту этого вида спорта студентам.

На Анастасию Луппову, защищавшую сегодня диплом на юрфаке ТИСБИ, студенты обрушили град вопросов. «Очень приятно, что такой значительный для меня день защиты дипломной работы заканчивается встречей со студентами», - отметила спортсменка. Анастасия рассказала о своей спортивной карьере, а также призвала всех ребят заниматься этим восхитительным и очень красивым видом спорта.

Стремление быть здоровыми и спортивными студенты ТИСБИ подтвердили и после встречи с именитыми спортсменами. Они отправились на стадион «Электрон» для проведения генеральной уборки, которая позволит подготовить объект к занятиям спортом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2