news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

167 псковичей прошли бесплатное флюорографическое обследование и получили продуктовые наборы

В Пскове в передвижном пункте здоровья бесплатную флюорографию прошли 167 желающих.

(Псков, 23 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Псковское отделение Красного Креста в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом открыло пункт здоровья.

Передвижной флюорографический кабинет противотуберкулезной службы работал на центральной площади города. В нем обследование прошли 167 псковичей, а 2 тысячи жителей Пскова получили информационные памятки и листовки, в которых рассказывается о причинах и признаках заболевания туберкулезом, его профилактике. Об этом сообщили в отделении Псковского Красного Креста.

Одной из главных задач акции явилось привлечение уязвимых групп населения пройти флюорографическое обследование. Для этого Псковский Красный Крест закупил и сформировал продуктовые наборы. Каждый, кто прошел флюорографию, получал такой набор в специально оборудованной палатке Красного Креста.

Напомним, что ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Туберкулез - древнейшее инфекционное заболевание. Чаще всего им поражаются легкие, но эта инфекция способна поразить и любой другой орган. Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2