news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патрисия Каас боится оценок «Евровидения»

Как стало известно в феврале текущего года, всемирно известная певица Патрисия Каас представит Францию на конкурсе "Евровидение-2009".

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Как стало известно в феврале текущего года, всемирно известная певица Патрисия Каас представит Францию на конкурсе "Евровидение-2009".

Ранее организаторы конкурса в Москве сообщали, что Франция собирается отдать предпочтение «звезде». Выбор пал на Патрисию, так как она известна и популярна в Европе, а Франция давно не занимала первые места на конкурсе. 

Патрисия не боится выступления, так как она делает это почти каждый вечер на протяжении более 20 лет. Что волнует ее больше всего, так это объявление оценок.

"Что волнует меня больше всего, так это не момент, когда я выйду на сцену и буду петь мою песню - это я делаю каждый вечер, это меня не очень пугает, во всяком случае, пока. А пугает меня то, что будет после выступления, когда будут объявлять оценки. Как реагировать, если мне дадут 1 очко, 2 очка, 10 очков? Что делать, что говорить? Это непонятный, волнительный момент", - сказала в эксклюзивном интервью РИА «Новости» певица, которая выступит с песней «S'il fallait le faire» ("Если бы это нужно было сделать") из своего нового альбома «Kabaret». 

8-й по счету альбом «Кабаре» в России эксклюзивно распространялся через сети магазинов «L`Etoile», рекламную кампанию которого доверили именно Патрисии Каас. Мировая премьера альбома "Kabaret" состоялась также в России, на концерте в Государственном Кремлевском дворце. 

Это уникальное шоу под одноименным названием ввело российского зрителя в волшебную, неповторимую атмосферу 30-х годов ХХ века. Здесь четко продумана каждая деталь: сцена – подобие кабаре – стульчик, боа, пианино, оригинальная люстра, свисающая с потолка, почти нагая танцовщица. Большой экран, транслирующий искусно подобранный видеоряд сюжетов в тему композиций, завершает образ декаданса. Свет – от камерных полутонов до розовых и голубых всполохов. Музыканты – электрические контрабас и скрипка, пианино, гитара и барабаны – в масках и шляпах, на их лицах необычный «мейк-ап». 

Поэтому то, что финал "Евровидения" пройдет в Москве, тоже повлияло на решения певицы участвовать в конкурсе. По словам легендарной певицы, с этим городом у нее особая связь. Эта "связь" настолько крепкая, что 16 мая Патрисия Каас впервые нарушит установленное ею 20 лет назад правило: не выступать в день смерти матери, ранняя потеря которой стала большой травмой для певицы. "Но для моего нового альбома я написала песню, в которой впервые говорю о годовщине смерти мамы (песня "Une derniere fois" - "В последний раз"), и я подумала, что это, может быть, не случайно", - сказала Патрисия Каас, первой реакцией которой на дату финала в Москве была, тем не менее, мысль о том, что его "нужно перенести на 17-е".

Патрисия Каас боится оценок «Евровидения» (фото)

Патрисия Каас представит Францию на "Евровидении-2009" (видео) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2