news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят сохранение и развитие языков в системе дошкольного образования

25 марта в Казани пройдет республиканская научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков в системе дошкольного образования».

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). 25 марта в Казани пройдет республиканская научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков в системе дошкольного образования».

На конференцию приглашены специалисты органов управления образованием, методисты, курирующие дошкольное образование, заведующие дошкольным отделением педагогических училищ и колледжей.

В соответствии с программой конференции будет организована работа 2 секций на базе гимназии №29 Советского района и дошкольного образовательного учреждений №357 Приволжского района Казани. В рамках секций участники конференции познакомятся с опытом работы детских садов по организации языковой среды, просмотрят открытые мероприятия с использованием разнообразных эффективных методов и приемов обучения воспитанников. В программе секций - проведение мастер-классов опытными педагогами республики, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Пленарное заседание республиканской конференции состоится в Доме работников образования Казани и откроется приветствием воспитанников детских садов города. На пленарном заседании планируется обсудить широкий круг вопросов, охватывающий деятельность министерства, органов управления образованием, учебных заведений и педагогических коллективов дошкольных учреждений по проблемам результативного обучения детей татарскому, русскому и иностранному языкам в детских садах.

По итогам республиканской конференции будет принята резолюция.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2