news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бронзу» «Динамо-Казань» дома встретили как чемпионство

В международном аэропорту «Казань» торжественно встретили команду «Динамо-Казань» по хоккею с мячом – бронзовых призеров чемпионата страны.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в международном аэропорту «Казань» торжественно встретили команду «Динамо-Казань» по хоккею с мячом – бронзовых призеров чемпионата страны.

Команду, впервые в истории татарстанского хоккея с мячом завоевавшую медали чемпионата России, встречали как чемпионов – это министр внутренних дел по РТ и председатель ФСО «Динамо» Асгат Сафаров обещал команде еще перед началом сезона. Сам министр также был в числе нескольких сотен болельщиков, которые приехали в аэропорт, чтобы разделить радость за свою любимую команду.

Когда хоккеисты, после долгого перелета из Красноярска наконец ступили на казанскую землю, в небе над аэропортом вспыхнул фейерверк. Для большинства членов команды это явно стало неожиданностью.

«Для меня это первый сезон в качестве тренера и первые же медали. А в бытность мою игроком нас так встречали разве что в Архангельске, когда мы стали чемпионами», - признался главный тренер «Динамо-Казань» Андрей Стук.

В здании аэропорта – в этот раз хоккеисты проходили не через традиционный первый терминал, а, как и все почетные гости, через второй – команду ждал торжественный фуршет. Первый тост произнес глава ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров.

«Наконец-то, впервые за всю историю российского хоккея с мячом Республика Татарстан чествует бронзовых призеров чемпионата страны, - обратился к команде А.Сафаров. - Ни у кого не было сомнений, что вам это по силам – вы доказывали это с первых дней чемпионата. И сегодняшние бронзовые медали, если их попробовать на зуб, с «золотым привкусом».

«Вы полностью выполнили задачи тренеров, руководителей клуба и республики, завоевав «бронзу». И лишь нелепые обстоятельства не позволили вам стать серебряными призерами», - отметил министр внутренних дел по РТ.

«Ваше третье место – это уверенный шаг к тому, что в будущем году вы станете чемпионами. У руководства клуба, у физкультурно-спортивного общества «Динамо» и у болельщиков нет никаких сомнений в том, что вы на следующий год будете на равных биться за золотые медали, - заявил Асгат Сафаров. - Ведь в этом году вы впервые обыграли команды, которые никогда ранее не обыгрывали – «Кузбасс», «Зоркий», «Енисей». Сегодня вы показали, каким грозным соперником являетесь, и в будущем году уже не будете считаться «выскочками».

«Многие не верили, что ваш тренер Андрей Стук может сделать такую команду. И в прессе, и кулуарно говорили, что человек, никогда не тренировал, и не сможет достичь такого результата. Но он сам фартовый, у него фартовые руководители, и бренд «Динамо» - фартовый бренд. С ним можно претендовать только на самые высокие места», - сказал А.Сафаров.

Министр поблагодарил спонсоров команды, благодаря которым перед игроками нет никаких долгов. Асгат Сафаров выразил уверенность, что и «призовые» тоже будут выплачены вовремя.

«Я поздравляю всех вас, поздравляю ваших спонсоров, руководителей, которые верили в эту победу. Я поздравляю болельщиков, которые ждали этой победы, - обратился к игрокам Асгат Сафаров. - Эти поздравления я говорю не только от своего имени, не только как министр внутренних дел и председатель физкультурно-спортивного общества «Динамо». Эти слова меня просил передать Президент Республики Татарстан, Премьер-министр, только что мне позвонил мэр Казани и поздравлял с этим выдающимся успехом. Я думаю в апреле, когда мы будем вас чествовать, руководители республики поздравят вас лично».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2