news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зоопарке отметят День медведя

Праздником «День медведей» Казанский зооботсад начинает в Татарстане международную кампанию по защите европейских хищников.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казанском зоопарке проснулись медведи. По этому случаю в ближайшее воскресенье, 22 марта, в зоопарке пройдет праздник «День медведей». Мероприятие начнется в полдень, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе зооботсада.

В рамках праздника пройдет акция «Угости медведя мороженым». Сотрудники зоопарка уже приготовили для косолапых холодное лакомство – несколько коробок пломбира.

Праздником «День медведей» Казанский зооботсад начинает в Татарстане международную кампанию по защите европейских хищников. Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов объявила 2009 год годом Европейского хищника: 12 видов хищных животных, обитающих на территории Европы, взяли под особую охрану.

22 марта в Казанском зоопарке также будет проведена просветительская акция в защиту двух видов из этого списка: бурого и белого медведей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2