news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Мордовии нашли эффективное средство для взыскания долгов

Более 2 тысяч организаций Мордовии попали в интернет-список должников Службы судебных приставов.

(Саранск, 20 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Среди действенных мер, используемых Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия в работе с предприятиями-должниками, стало размещение списков должников на интернет-сайте управления.

В списки включены организации-должники по исполнительным производствам как имущественного, так и неимущественного характера, не исполнившие в установленный срок требования исполнительного документа, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по РМ.

Указаны такие данные о должниках, как наименование организации-должника, ее организационно-правовая форма и юридический адрес, наименование арбитражного суда, номер и дата исполнительного листа, наименование структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов, в производстве которого находится исполнительное производство.

На сегодняшний день в списках должников числятся более 2 тысяч организаций. При этом многие из них, узнав, что они появились в списках должников, в спешном порядке стараются погасить долг и просят как можно быстрее исключить их из списка.

В пресс-службе УФССП по Республике Мордовия отмечают, что новая мера оказалась действенной, поэтому будет использоваться и в дальнейшем. "Публичное отражение сведений об организациях-должниках способствует значительному уменьшению рисков в гражданско-правовых отношениях, так как позволяет оперативно получать данные о платежеспособности предполагаемого предприятия-партнера по бизнесу и о наличии обременений на его имуществе", - подчеркивают в пресс-службе Управления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2