news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане уменьшилось число ДТП по вине пьяных водителей

За 2 месяца этого года на 50 процентов сократилось количество погибших и на 6 процентов - пострадавших в ДТП с участием нетрезвых водителей.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане увеличилось число случаев выявления водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. За 2 месяца текущего года инспекторами было задержано 2344 нетрезвых водителя, что на 653 водителя больше, чем за аналогичный период 2008 года, сообщил сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» начальник отдела ДПС и розыска УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов.

Вместе с тем, в Татарстане за прошлый год на 5 процентов уменьшилось число ДТП по вине пьяных водителей. А за 2 месяца этого года на 50 процентов сократилось количество погибших и на 6 процентов - пострадавших в ДТП с участием нетрезвых водителей.

Однако деятельность Госавтоинспекции, по словам Александра Разумнова, направлена не только на выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но и на выявление лиц, перевозящих в своих автомобилях нелегальные алкогольные и спиртосодержащие жидкости.

За 2008 год сотрудниками ГИБДД РТ из незаконного оборота изъято порядка 300 литров спиртосодержащей жидкости, на которую не было необходимых документов и которая не соответствовала требованиям, предъявляемым к данным жидкостям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2