16+

^«УНИКС» победил во Владивостоке

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Сегодня баскетболисты казанского «УНИКСа» провели второй матч чемпионата России в мужской Суперлиге А. Во Владивостоке дружина Станислава Еремина встречалась с местным «Спартаком-Приморье». Этот клуб – дебютант Суперлиги, а возглавляет команду бывший тренер «УНИКСа» Андрей Кибенко.

Первая половина игры завершилась со счетом 46:43 в пользу гостей. Однако третью четверть хозяева площадки выиграли с преимуществом в четыре очка и вышли вперед – 66:65. Но в заключительном отрезке игры казанские баскетболисты позволили спартаковцам набрать лишь 8 очков, в то время как сами заработали 20 баллов. В итоге 85:78 – вторая победа «УНИКСа» в новом сезоне. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Кшиштоф Лавринович (19 очков), Сергей Топоров (15), Тревис Бест (14) и Саулюс Штомбергас (13). Воспитанник казанского баскетбола, а ныне игрок «Спартака-Приморье» Дмитрий Древке провел на площадке 6 минут, записав в свой актив одну результативную передачу и один подбор на своем щите.