news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два человека сгорели в дачном домике на Сахалине

В результате пожара домик полностью сгорел.

(Хабаровск, 20 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Минувшей ночью произошел пожар в дачном домике с печным отоплением, расположенном в дачном массиве в пригороде города Южно-Сахалинска. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, в результате погибли два человека.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова уже через 11 минут. К этому моменту домик был полностью объят пламенем. Усилиями пожарных огонь удалось полностью потушить лишь ранним утром. В результате пожара домик полностью сгорел. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших.

В настоящее время причина возгорания, виновные и ущерб устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. По предварительным данным, условием, способствующим развитию пожара до крупных размеров, стало позднее обнаружение и сообщение о пожаре в службу «01». Для ликвидации последствий пожара привлекались 14 человек и 5 единиц техники, из них от МЧС России – 11 человек и 3 единицы техники.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 38 пожаров. В жилом секторе – 25, в производственных и административных зданиях - 0, на прочих объектах - 13 (из них: на неэксплуатируемых строениях – 4, в надворных постройках – 3, в гаражах – 3, на автотранспорте – 3). Наибольшее количество пожаров произошло в Приморском крае – 14. За сутки в Дальневосточном регионе при пожарах спасено 28 человек, погиб 1 человек, травмирован 1 человек. Для ликвидации пожаров и загораний привлекались 446 человек личного состава и 123 единицы техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2