16+

Зинэтула Билялетдинов: «Ребята сыграли достойно»

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов остался доволен отдачей своих подопечных в сегодняшнем матче с «Динамо».

Напомним, в стартовом матче полуфинальной серии в Казани «барсы» оказались сильнее столичного клуба со счетом 4:1.

«Мы понимали, насколько будет серьезная игра. Знали, что «Динамо» - команда, у которой все линии сильны, - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник казанцев. - Но ребята сыграли достойно, показали хороший хоккей, отдачу».

В свою очередь главный тренер гостей Владимир Вуйтек поздравил «Ак Барс» «с заслуженной победой». «Сегодня мы не выполнили тактический план, который составили перед игрой. И начали играть по-другому, нежели было запланировано, - заявил наставник «Динамо». - «Ак Барс» сразу ушел вперед, и потом против такой команды уже тяжело отыгрываться. Команда хорошо играет в обороне, ждет момента для контратаки или ошибки соперника. И ошибка пришла во втором периоде. А уж последний период полностью остался за «Ак Барсом».

«Сегодня мы проиграли – необходимо извлечь уроки из этого поражения, - уверен пан Вуйтек. – Нужно попробовать завтра сыграть лучше по тактике и давлению на ворота».