Павлу Обиуху не удалось решить инцидент с «Сибирью» мирным путем
Авиакомпания отказалась выплачивать компенсацию инвалиду.
(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Авиакомпания «Сибирь» отказалась удовлетворить претензию инвалида по зрению Павла Обиуха, сообщает телеканал «Вести».
Свое решение она мотивировала тем, что мужчина был обязан соблюдать требования действующего законодательства, изменять которые авиакомпания не уполномочена.
Напомним, что в феврале этого года инвалида по зрению не пустили на борт самолета S7, несмотря на то, что пассажир предупредил о своем особом статусе. Обиух решил уладить инцидент мирным путем и потребовал выплатить ему компенсацию в размере 50 тысяч рублей, но авиакомпания отказалась.
В свою очередь, в региональной организации инвалидов «Перспектива», членом которой является Павел Обиух, уже заявили о намерении продолжить дело в судебном порядке, передает телеканал «Вести». При этом сумма иска составит уже один миллион рублей.
***Ст