news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия Росприроднадзора не выявила в Северной Осетии нарушений в области водных отношений

В Северной Осетии завершила работу комиссия департамента Роспророднадзора по Южному федеральному округу.

(Владикавказ, 19 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии завершила работу комиссия департамента Роспророднадзора по Южному федеральному округу. По представлению Генеральной прокуратуры РФ она проверяла исполнение органами власти республики переданных им полномочий в области водных отношений. Об этом сообщила сегодня руководитель пресс-центра Управления Росприроднадзора по Северной Осетии Алена Дзодзиева.

Особое внимание проверяющие уделили состоянию реки Камбилеевка, были
отобраны пробы воды. По результатам химического анализа сточных вод установлено, что качество поверхностного водного объекта после принятых мер к нарушителям экологии заметно улучшилось. Специалисты отметили, что загрязнение реки снизилось после того, как прекратился сброс сточных вод в приток реки - Сабачья балка.

17 марта начались работы и по ликвидации незаконных подключений в ливневый коллектор завода «Электроцинк» городских сточных вод, которые отсюда попадали в реку. Членами комиссии не было выявлено значительных нарушений природоохранного законодательства в республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2