news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8 молодых татарстанских фехтовальщиков выступят на первенстве мира

Всего в предварительный состав команды вошли 42 фехтовальщика из 9 регионов России.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). На первенстве мира по фехтованию среди юниоров и кадетов выступят 8 спортсменов из Татарстана. Соревнования пройдут в Белфасте с 5 по 13 апреля.

Всего в предварительный состав команды вошли 42 фехтовальщика из 9 регионов России. В списке кадетов Татарстан представляют рапиристка Виктория Алексеева, саблист Камиль Ибрагимов и шпажист Богдан Богоявленский – он считается запасным в своем виде.

В юниорских соревнованиях республика будет представлена только в командных соревнованиях. Саблисты Станислав Тимофеев и Артем Карпухин включены в состав сборной соответственно как 4-й член команды и запасной, такие же статусы имеют шпажистки Дарья Пожарова и Регина Галеева. Шпажист Рамиль Вафин тоже рассматривается только как участнико командных соревнований.

Старшим тренером сборной России по резерву на этих соревнованиях будет вице-президент ФФР Юрий Бычков. Как сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России, состав команды еще должен быть утвержден на заседании бюро исполкома ФФР.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2