news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморье продолжает готовиться к посевной

Всего из краевого бюджета на поддержку сельского хозяйства будет направлено 690,3 миллиона рублей.

(Владивосток, 19 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). В приморских хозяйствах готовятся к весенним сельскохозяйственным работам. Вчера, 18 марта, специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия края проверили ход подготовки в хозяйствах Анучинского, Чугуевского, Яковлевского, Спасского и Черниговского районов. Здесь селяне продолжают ремонт сельскохозяйственной техники. К работе готовятся трактора, плуги, культиваторы и сеялки.

Основные весенне-полевые работы приходятся на начало апреля. С наступлением тепла начнется протравливание подготовленных для посадки семян ранних зерновых, вспашка земли. Сейчас в хозяйства края поступают удобрения – приобретено уже 5,2 тысячи тонн.

Напомним, в этом году селяне традиционно получат субсидии на проведение весенне-полевых работ. В частности, средства будут направлены на компенсации части стоимости удобрений и средств защиты растений, закупку семян, на страхование посевов, животных и техники. Впервые краевой бюджет выделил средства и на субсидирование части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники, оборудования и скота. Всего из краевого бюджета на поддержку сельского хозяйства будет направлено 690,3 миллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2