news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджанском районе проведут театральный фестиваль

С 20 по 27 марта в Биробиджанском районе ЕАО пройдет театральный фестиваль «Маска-2009».

(Биробиджан, 19 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). С 20 по 27 марта в Биробиджанском районе ЕАО пройдет театральный фестиваль «Маска-2009». Об этом сообщили сегодня в районной администрации.

По словам организаторов, фестиваль проводится уже в пятый раз. Программа нынешнего состоит из 10 спектаклей, которые покажут районные творческие коллективы. Молодежный театр «Калейдоскоп» представит спектакль «огонек на ветру» по пьесе Т.Макарской, театр «Данко» - «Беда от нежного сердца» по пьесе Ф.Сологуба. Режиссировала оба спектакля выпускница Биробиджанского колледжа культуры Ольга Фонарева.

Кроме этого, сельчане 24 марта в ДК села Птичник покажут спектакль «Сон в летнюю ночь» по известному произведению классика. «В каждом селе района – по 2-3 театра, среди которых детские, молодежные, взрослые, кукольные. Есть в районе также 2 народных театра – птичнинский «Компот» и театр «Рождество» из Валдгейма», - рассказала заместитель начальника отдела культуры районной администрации Татьяна
Рудюк.

По итогам фестиваля будут определены победители в номинациях за лучшую мужскую и женскую роль в 2 возрастных группах, за лучшую стенографию, режиссуру. Утвержден и специальный приз жюри.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2