news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судьба многих обманутых дольщиков в Татарстане пока не определена

Всего от мошенников пострадали 6 тысяч 119 семей. В отношении 20 процентов из них вопрос решить очень сложно.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Вопрос обманутых дольщиков был вновь поднят в Татарстане сегодня на заседании коллегии в Министерстве экономики РТ.

Всего от мошенников пострадали 6 тысяч 119 семей. В отношении 80 процентов пострадавших вопрос, так или иначе, можно решить, а вот в отношении 20 процентов - очень сложно, поскольку у недобросовестных застройщиков нет зарегистрированного имущества.

На заседании был заслушан доклад о результатах и основных направлениях деятельности Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, который представил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Раузил Хазиев.

Председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев отметил, что, несмотря на то, что по показателям работы Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ является одним из лучших министерств в России, картину изрядно портит нерешенный вопрос с пострадавшими дольщиками. «Остались дольщики, судьба которых не определена. Все они обратились в федеральный центр, попали под контроль на федеральном уровне, и теперь о работе нашего министерства будут судить, в том числе и по динамике работы с пострадавшими дольщиками. Данный вопрос сложный, но, по крайней мере, им нужно дать определенный ответ. Ведь в числе обманутых дольщиков есть такие люди, которые реально пострадали и им негде жить. У нас в комитете не проходит и дня без их писем и звонков. По ряду дольщиков до сих пор нет вариантов решений», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2