news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Темпы стройки "ТАНЕКО" ускоряются

На стройплощадке комплекса нефтепереработки и нефтехимии в Нижнекамске в феврале проведено строительно-монтажных работ на 1,4 млрд. рублей.

(Нижнекамск, 18 марта, «Татар-информ».). На стройплощадке комплекса нефтепереработки и нефтехимии в Нижнекамске в феврале проведено строительно-монтажных работ (СМР) на сумму 1,4 млрд. рублей. Как сообщила пресс-служба ОАО «ТАНЕКО», такой объем работ был достигнут впервые с начала строительства и выполнен благодаря четкому планированию и слаженной работе ОАО «Татнефть» (координатор и инвестор проекта), «ТАНЕКО» (заказчик), генеральных подрядчиков при участии и поддержке Правительства Татарстана. В марте запланировано освоение 1,6 млрд. рублей.

Сегодня на стройке работают шесть крупных строительных компаний – ООО «Нефтегазинжиниринг», ООО «ПСО Казань», ООО «ЭИТЭК», ООО «ИНВЭНТ», ООО «Главнефтегазстройсервис», ООО «Эскорт». Ежедневно на стройплощадке осваивается свыше 50 млн. рублей. Задействовано более 600 единиц техники, трудится около 5 тысяч человек. Из них татарстанские строители составляют около 90 процентов от общего количества работающих на площадке.

В настоящее время задачи подрядчиков значительно усложнились. Активизировалась работа по возведению наземной части установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-7, развернут монтаж технологического оборудования, трубопроводов, завершается монтаж опорных конструкций эстакады товарного парка.

«Все идет гладко, мы работаем даже с опережением графика», - приводит пресс-служба слова генерального директора компании «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова, сказанные заместителю министра энергетики РФ Сергею Кудряшову в ходе недавнего посещения последним "ТАНЕКО".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2