16+

Каспарс Камбала не помог «Енисею» одолеть УНИКС

Экс-баскетболист казанского клуба Каспарс Камбала не смог помочь «Енисею» избежать поражения.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа обыграли сегодня красноярский «Енисей» в очередном матче регулярного этапа чемпионата России. В «Баскет-холле» казанская команда победила со счетом 72:58.

Пожалуй, главным, что могло привлечь внимание казанских болельщиков к матчу между занимающим второе место в чемпионате УНИКСом и командой, борющейся за попадание в восьмерку сильнейших – это выступление в составе «Енисея» экс-казанца Каспарса Камбалы. Недавно вернувшийся в баскетбол после дисквалификации латвиец, успевший в период «вынужденного» отдыха даже заняться профессиональным боксом, в матче с УНИКСом не блистал. Камбала провел на площадке 15 минут, набрав всего 3 очка, и отправившись на скамейку после 5 фолов.

И в целом «Енисей» не сумел оказать достойного сопротивления казанцам. Хозяева победили 72:58 и продолжают делить вторую строчку в чемпионате с московским «Динамо».

Уже через 3 дня УНИКСу предстоит сыграть свой самый «дальний» матч сезона – во Владивостоке против «Спартака-Приморье».

УНИКС (Казань) – «Енисей» (Красноярск) - 72:58 (16:11, 23:14, 14:19, 19:14).