news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские ветераны-железнодорожники поделились опытом с коллегами

Более 30 председателей советов ветеранов собрались вместе, чтобы обменяться опытом работы.

(Хабаровск, 17 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Ветераны Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги провели на станции Биробиджан школу по обмену опытом ветеранской работы. Более 30 председателей советов ветеранов, представляющих ветеранские организации от станции Архара до станции Бикин, собрались вместе, чтобы обменяться опытом работы, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе магистрали. 

Мероприятие проходило при поддержке руководства Хабаровского отделения. Приветствовал ветеранов заместитель начальника отдела управления персоналом Хабаровского отделения Максим Екименко. Он выразил большую признательность ветеранам за активную работу с молодым поколением. Были отмечены успехи ветеранов в деятельности общественных инспекторов по безопасности движения.

Председатель совета ветеранов Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги Анатолий Степанец подвел итоги первого этапа смотра-конкурса, посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что за 10 месяцев проведена большая работа по оформлению тематических альбомов и стендов, а значит, героическое прошлое не будет забыто.

Успехи ветеранских организаций Хабаровского отделения по достоинству оценил председатель Биробиджанского городского Совета ветеранов Федор Сычук. Он поблагодарил ветеранов железной дороги за их работу и участие в городских мероприятиях. В частности, отмечено, что при поддержке ветеранских организаций создан клуб «Юный патриот», проводятся совместные с молодежью митинги, легкоатлетические эстафеты.

О работе ветеранских организаций на Дальневосточной магистрали рассказал заместитель председателя дорожного Совета ветеранов Виктор Кинаш. Он предложил расширить работу с молодежью, особенно на детской железной дороге. По итогам работы лучшие председатели советов ветеранов были награждены грамотами и ценными подарками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2