news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Пермского края встретился с генеральным консулом Ирана

Стороны договорились о продолжении сотрудничества и содействия развитию дружеских отношений между Ираном и Пермским краем.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В своей официальной резиденции муфтий Пермского края Мухаммедгали хазрат Хузин принял Генерального консула Исламской Республики Иран в Казани господина Резу Багбана Кондори.

В ходе встречи муфтий края рассказал высокому гостю об истории ислама на территории Прикамья, современном положении мусульман и программе развития Пермского муфтията, а также ответил на многочисленные вопросы дипломата. Генеральный консул рассказал муфтию о культурных и образовательных программах, в которых возможно участие Духовного управления мусульман Пермского края.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества и содействия развитию дружеских отношений между Ираном и Пермским краем, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Пермского края.

Отметим, Генеральный консул Исламской Республики Иран Реза Багбан Кондори находится в Пермском крае с однодневным ознакомительным визитом. В первой половине дня он встретился с губернатором Пермского края, членами правительства Пермского края. После посещения муфтията дипломат встречается с руководством Пермской торгово-промышленной палаты и завершает свой визит в регион.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2